И.о. главы СБУ Иван Баканов созвал экстренное совещание из-за регистрации на парламентские выборы экс-соратников Януковича Клюева и Кузьмина, а также пророссийского блогера Анатолия Шария.

По итогам совещания в СБУ запустили проверку о пребывании кандидатов в Украине на протяжении последних пяти лет, что является обязательным условием для прохода в Раду. Результаты должны быть обнародованы уже 3 июля.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Андрей Клюев

"СБУ в пределах компетенции начала проверку соответствующих обстоятельств. Это общественно чувствительный и очень важный вопрос, потому Служба уже сегодня сообщит ЦИК о результатах его обработки. Мы обязательно проинформируем общественность о содержании этих материалов", — сообщила пресс-служба СБУ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ренат Кузьмин

Стоит отметить, что вопрос участия на выборах одиозных кандидатов вызвал огромный резонанс среди украинцев, которые вышла на митинг на Майдане. Андрей Клюев выехал из страны в 2014, а Анатолий Шарий - в 2012. При этом Клюева разыскивает Гепрокуратору, а против Шария возбуждены уголовные дела за хулиганство и ложные обвинения.

Ренат Кузьмин подозревается в отмывании незаконно добытого имущества и, по подозрением СБУ, скрывается в Росии.

Напомним, центр Киева заполнили сотни разъяренных украинцев.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский сделал срочное заявление по Донбассу, что задумал слуга народа.

Также Знай.ua писал, Зеленский подсчитал, как дорого обойдется восстановление Донбасса.