8 июля в Киев на 21-м саммите "Украина - ЕС" будут присутствовать главы Европейского Совета Дональд Туск и Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, а также верховный представитель Европейского Союза Федерика Могерини и еврокомиссар Йоханнес Хан.

На мероприятии будет принято совместное заявление и подписано 5 финансовых соглашений. Об этом рассказали в МИД Украины, передает УН.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"8 июля 2019 в Киеве состоится 21-й саммит "Украина - ЕС" - двустороннее мероприятие наивысшего политического уровня между Украиной и ЕС. Планируется, что нашу страну на саммите будет представлять Президент Украины В. Зеленский, сторону ЕС - президент Европейского Совета Туск, Президент Европейской комиссии Ж.-К. Юнкер, комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Й. Хан и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Ф. Могерини", - указывается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит отметить, что во время саммита лидеры обсудят вопросы касательно двусторонних отношений. Особое внимание будет уделено проблемам безопасности и обороны на фоне агрессии России против Украины.

Напомним, Владимир Путин заявил, что освобождение пленных украинских моряков не связано с возвращением делегации РФ в ПАСЕ.

Как сообщал портал Знай.ua, Путина на G20 заставили ответить по делу MH17.

Также портал Знай.ua писал, что посольство США ждет сотрудничества с новым парламентом и Владимиром Зеленским.