Несколько странное поведение бывшего президента Украины, а ныне лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко уже отснято немало роликов.

Хватание за нос, срывание шапок и "бегство от избирателей" во время визита в Житомир. Недавно к этому списку присоединилось еще одно видео.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

На нем видно, как экс-гарант в ходе выступления в Каменец-Подольском повел себя несколько некорректно.

В своей речи Порошенко вспомнил свои достижения на президентском посту - "армию и Томос". Также бывший президент вспомнил блогера Анатолия Шария, которого сняли с выборов "его команда".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как пишет Telegram-канал Klymenko Time, Порошенко назвал самого Шария "убл*дком", а людей с красными шариками - "Виблд *ками". Затем бывший президент начал скандировать "По-ро-шен-ко!" и подогревал людей до драки.

"Что это вообще было?" - задает вполне логичный вопрос Klymenko Time.

Интересно, что сам Порошенко такому поступку объяснений пока никаких не находил. Вызывает сомнения и кандидатура самого Шария, на которого он набросился с обвинениями и оскорблениями. Эти кадры как нельзя лучше демонстрируют, что не правы обе стороны.

Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии
Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии

Еще один довольно интересный момент: когда Порошенко только начал свою "тираду", люди, которые держали флаги Украины, внезапно их опустили. Знак это или нет, но явно такие слова бывшего президента озадачили даже его потенциальных сторонников.

Напомним, на передаче "Право на власть" возникла перепалка между лидером партии "Слуга народа" Дмитрием Разумковым и лидером партии "НАШИ" Евгением Мураєвим.

Как сообщал Знай.uа, президент Владимир Зеленский обновил руководство Службы безопасности Украины, подписав соответствующий указ.

Также Знай.uа писал, что віцеспікер Верховной Рады Украины и соратница бывшего президента Петра Порошенко Ирина Геращенко хотела подчеркнуть ошибке пресс-службы президента Владимира Зеленского. Однако сама же допустила ошибки.