Популярный украинский певец, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук в рамках цикла интервью с кандидатами в народные депутаті на телеканале СТБ рассказал корреспонденту программы "Вікна-новини" Борису Сачалко, какой видит работу своей силы в переизбранном парламенте, а также поиграл в политические ассоциации.

Борис Сачалко

Первоочередный вопрос, который волнует немалое количество украинцев это то, как проходил отбор кандидатов в партию "Голос".

"У нас был номинационный комитет, в который входило семь человек. Я был одним из этих людей, но решение принималось большинством. Каждый кандидат проходил определенные сита. Во-первых, на безопасность. Их профессионально оценивали специалисты, с точки зрения командности. Это был серьезный и основательный подход. Именно поэтому мы можем сказать, что гордимся нашим списком."- рассказал Святослав.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Все украинцы помнят о том, как Вакарчук, когда уже был депутатом, регулярно пропускал заседания, а потом и вовсе сложил депутатский мандат. Корреспондент спросил, что на этот раз может стать причиной того, что ситуация повториться и он захочет покинуть депутатское кресло.

"Я пришел в парламент, будучи в каком-то смысле белой вороной. У меня есть ощущение, что сегодня в воздухе есть определенный запрос на настоящие изменения и этот запрос реализуется конкретными людьми."

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Рассказал лидер партии "Голос" и о том, что именно он хочет менять, в случае попадания в парламент:

"Я бы говорил о трех важных вещах, которые нужно изменить. Первое направление - это справедливость. Нам нужно изменить кардинально судебную систему. Нужно создать равные правила для всех в стране. И третий - кардинальные реформы в образовании. Но если вы спросите, что самое главное - это устранение олигархов от власти. Рецепты известны. Главное, чтобы суды были союзниками. Должны создать очень действенный антимонопольный орган, который не позволял олигархам монополизировать целые отрасли экономики. И создать по принципу, как это было в 19 - начале 20 века, когда были демонополизированы крупные олигархи в Америке, такие как Джон Рокфеллер. Они перестали контролировать целые нефтяные отрасли."

Напомним, Притула из партии "Голос" Вакарчука рассказал правду о выборах.

Ранее Знай.ua сообщал, Вакарчук объяснил, почему "украинцы бедные" и засветил первый закон.

Также Знай.ua писал, Вакарчук планирует помогать Зеленскому интересным способом.