Бывший президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михеил Саакашвили жестко прошелся по политике пока еще действующего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Михеил Саакашвили с весьма эмоциональным заявлением выступил в эфире одного из украинских телеканалов, пишет портал "Политека".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

"Хочу спросить Гройсмана, откуда у премьер-министра, у которого написано, что у него все имущество – квартира, которую ему купила теща, откуда у него столько денег, что под каждым деревом его билборд? Откуда у него столько денег, что на каждом канале у него реклама? Откуда у этого молодого человека, у которого нет даже высшего образования, потому, что в свое время папа его посадил директором своего рынка и купил ему диплом, откуда у него столько денег, чтобы покупать политические группы, партии, активистов?", — заявил Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По его словам, все объясняется очень просто – коррупция.

"Это не издевательство над людьми? Посадили в Украине премьера без высшего образования, просто банально воришку, даже не барыгу, подбарыжник, потому, что барыга был у него начальник. И он будет рассказывать вдоль этих разбитых дорог, "я знаю, как строить". Он над вами издевается и, не дай Бог, вы его еще в парламент заведете", — заявил Саакашвили.

Напомним, беспорядки в одесском суде: Саакашвили сломал руку пожилой женщине, - СМИ.

Как сообщал Знай.ua, международный скандал: для чего грузинский журналист обматерил Путина перед эфиром, и на что это повлияет.

Знай.ua писал, Богдан или Разумков: Пальчевский оценил ближайшее окружение Зеленского - "больше самостоятельности".