Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам. Он заявил, что чиновники, которые сейчас находятся при власти, больше не должны участвовать в управлении государством. Также Зеленский добавил, что планирует расширить список лиц, которые подпадают под люстрацию.

Видео появилось на официальных страницах президента в социальных сетях.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме этого Зеленский намекнул на то, что Украине не нужны такие министры, как Андрей Рева, Владимир Емельян и Ульяна Супрун.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Зачем нужны министры, которые рассказывают, что украинцы очень много едят, которые строят дороги только в личном фейсбуке и рожают детей в Америке, которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишневых косточек", - заявил Зеленский в своем обращении по поводу люстрации.


Также Владимир Зеленский намекнул на алкоголизм некоторых прокуроров, которые "могут посадить только собственную печень". Досталось и предшественнику Зеленского Петру Порошенко: "Зачем нужен министр экономики времен Януковича, который называет граждан "ублюдками," выбывает из рук телефоны и обещает дать им всем по морде".

Отметим, что на встрече Порошенко с жителями Хмельницкого его встретили возгласами "Ганьба!". На что шестой президент Украины ответил: "в Следующий раз по морде получите".

Напомним, что Зеленскому предложили изменить ВСУ по примеру Израиля: "Не для парадов, а для войны".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе

Также Знай.ua писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.