Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков рассказал, что политическая сила президента Владимира Зеленского хотела бы сотрудничать в Верховной Раде с новыми партиями.

"Мы хотели бы сотрудничать с новыми политсилами. Старые партии — это часть старой системы. Наша цель — перезагрузка системы", - заявил Разумков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По его словам, "Слуга народа" может рассмотреть сотрудничество с другими партиями, если их цели будут совпадать, "и эти политсилы действительно готовы будут их реализовать, а не просто декларировать".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что по данным социологических опросов, уровень доверия к украинскому президенту Владимиру Зеленскому составляет 65% и только 27% продолжает относится к гаранту с опаской.

Как сообщал портал Знай.ua, Рада приняла законопроект №3112-1 "Проект Избирательного кодекса Украины". Документ сочетает пять законов и приводит к тому, что выборы в парламент будут проходить по открытым спискам.

Также портал Знай.ua писал, что если парламент примет предложенное президентом Владимиром Зеленским изменение в закон о люстрации, действие документа будет распространяться и на команду главы государства.