Если парламент примет предложенное президентом Владимиром Зеленским изменение в закон о люстрации, действие документа будет распространяться и на команду главы государства. Об этом сообщил представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук на заседании.

Так, первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко спросила: "Означает ли это, что после принятия закона о люстрации в том виде, который сейчас видит команда президента и "Слуги народа", под люстрацию также подпадают господин Данилюк, господин Абромавичус и другие уважаемые члены новой команды президента Зеленского?"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В ответ Стефанчук заверил, что закон будут применять независимо от того, в какой команде находится депутат.

"По поводу этой позиции я могу сказать одно: нет у нас вопросов, связанных с тем, команда президента или это не команда президента. В случае поддержки Верховной Радой этого закона он будет распространяться на всех лиц, независимо от того, в какой команде они находятся, а это уже вопрос к Верховной Раде, будет ли поддержана эта инициатива", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, Зеленский планирует расширить список лиц, которые подпадают под люстрацию.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский предсказал статус русского языка на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский издал указ об улучшении доступа к мобильному интернету.