Вот уже почти как три месяца Петр Порошенко не является главой государства. Многие украинцы, после того, как он сдал свой пост Владимиру Зеленскому, вздохнули с облегчением, так как надеялись, что результаты выборов все ему доступно объяснят. Но не тут-то было, как показывает практика, еще долгое время правление Порошенко будет нам «аукаться».

Крик души

Пять лет пребывания у власти бывшего президента по-разному отразились на украинцах. Кто-то увеличил свое состояние в несколько раз – чаще всего это касается близких сподвижников Порошенко, кто-то потерял все и еле-еле связывает концы с концами, а кого-то так «достала» прежняя власть, что ему захотелось вернуться в СССР.

На президентском сайте появилась петиция, которую иначе, как «крик души» и не назовешь. Василий Возный просит вернуть Украину в СССР.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Интересно, что подобное желание у автора петиции возникло именно благодаря «мудрому правлению Порошенко».

«Прошу признать референдум, проведенный в 1992 г, незаконным, поскольку, не был предусмотрен ни одним действующим тогда законом и вернуться в состав СССР,- написал украинец. - Поблагодарить за рождение подобных идей людей Петра Алексеевича Порошенко и сказать ему "остаточнэ прощавай".

Законы взад

Подобное негативное отношение у украинцев осталось и к Верховной Раде VIII созыва. Например, Николай Исаев в своей петиции просит президента Владимира Зеленского отменить все принятые законы прошлым парламентом, где присутствовало «кнопкодавство».

«Таким незаконным способом были приняты этой Верховной Радой Украины большинство (если не все) Законов, в том числе и Закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" и все поправки к нему»,- отметил автор петиции.

Надо сказать, что с Николаем Исаевым сложно не согласиться, Знай.ua неоднократно писал о случаях «кнопкодавства» в парламенте, но никаких мер спикером ВР Андреем Парубием принято не было. Более того, сам глава парламента нередко и был инициатором нарушения регламента, когда по несколько раз переголосовывал те или иные законы, пока не набиралось нужное ему количество голосов.

«Героев» нужно знать в лицо

В последнее время, не имея поводов обвинить в чем-то нынешнего президента Владимира Зеленского, сторонники бывшей власти уже доходят до абсурда, ища причины «укусить» Гаранта. Так сейчас точкой преткновения стал отказ от военного парада на День Независимости, глава государства решил вместо того, чтобы деньги тратить на показуху – отдать их на премии военным.

За это сразу ухватился Петр Порошенко и его сподвижники, которые стали с пеной у рта доказывать, что парад нужен – он показывает нашу мощь! Но им так и не удалось изменить мнение Зеленского и сегодня, 15 июля, на сайте Президента появился Указ о мероприятиях в День Независимости, парад там отсутствует.

Тогда «любители» Порошенко решили устроить парад из своих сторонников и пройтись по Крещатику. Эту инициативу поддержали украинцы и даже написали соответствующую петицию «Провести вместо военного парада, парад «порохоботов». Чтоб люди знали в лицо таких любящих Украину, а главное думающих людей».

«Предлагаю провести парад, любителей парадов и экс-президента. Нам всем хочется вас увидеть и запомнить, за то, что вы так любите парады и Украину»,- предлагает автор петиции.

Все эти петиции были размещены на сайте Президента 15 июля и за короткое время многие неравнодушные люди успели выразить им свою поддержку. Напомним, эти петиции будут рассмотрены президентом, если в течение 3 месяцев соберут не менее 25 тысяч подписей граждан.

Напомним, что известно о новоназначенном Зеленским председателя Луганской облгосадминистрации Виталия комарницкого.

Как сообщал портал Знай.uа, боевики слили в сеть циничное видео, как расстреливали украинских защитников.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали, как воруют деньги на строительстве дорог в нашей стране.