Зеленский начинает массовую чистку дипломатического корпуса. Так, президент собирается уволить 12 послов по всему миру, в том числе и посла Украины в США. Об этом сообщается в телеграм-канале "Klymenko Time".

По информации журналиста Андрея Клименко, во время последней поездки в США и.о. главы СБУ Баканов сообщил послу Валерию Чалому, что он должен в ближайшее время покинуть пост. Однако, тот отказался уходить по собственному желанию.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Для того, чтобы снять Чалого, есть две причины: 1. Скандал, когда американские СМИ уличили Чалого в сотрудничестве с штабом Хиллари Клинтон во время выборов президента США в 2016 году. Сам он такое вмешательство отрицал и называл эту информацию кознями "бывших политиков, которые до сих пор имеют лобби в США". Но проблема есть, она реальна и по ней у Трампа "осадочек остался". 2. Необходимость наладить отношения с украинской диаспорой в Штатах. Которая на выборах президента массово поддержала Порошенко", - пишет Клименко.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, украинцы спросили с Зеленского за кортеж.

Как сообщал портал Знай.ua, Сивохо назвал наибольшее зло в Украине.

Также портал Знай.ua писал, Верховная Рада приняла закон об Избирательном кодексе с открытыми списками.