Оппозиционные партии в Верховной Раде могут выдвинуть свою кандидатуру на должность вице-спикера парламента. Об этом заявил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в интервью "Интерфакс-Украина".

Таким образом политик ответил на вопрос о кандидатуре на эту должность одного из лидеров "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Я могу повторить свою уже высказанную позицию, что оппозиционным фракциям нужно будет определиться со своим статутом в парламенте и решить вопрос с кандидатурой на вице-спикера", – объяснил Разумков.

Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Глава "Слуги народа" отметил, что вице-спикером парламента должен быть человек, "который будет работать, независимо от пребывания в оппозиции, на интересы Украины".

Напомним, Разумков рассказал о сотрудничестве с другими партиями и подборе кандидатов в правительство.

Как сообщал портал Знай.ua, Рябошапка прокомментировал вероятное назначение на пост генпрокурора.

Также портал Знай.ua писал, что глава Офиса президента Андрей Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации.