Окончательные официальные результаты парламентских выборов в Центральной избирательной комиссии надеются объявить до 5 августа.

Эту информацию сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук 1 августа в Киеве.

"Ожидаем, что результаты рассмотрения апелляционных жалоб завершатся в течение следующих двух-трех дней, что даст возможность комиссии подвести итоги голосования, поскольку установленный законодательством срок истекает 5 августа". говорится в сообщении

Парламентские выборы в Украине
Парламентские выборы в Украине

Как известно, внеочередные парламентские выборы состоялись 21 июля. По данным ЦИК, явка на выборах составила 49,2%.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Учитывая результаты выборов в одномандатных округах, «Слуга народа» получает 254 места в новом парламенте, «Оппозиционная платформа» – 43, «Батькивщина» – 26, «ЕС» – 25, «Голос» – 20, другие партии – 10. Еще 46 депутатских мандатов получили самовыдвиженцы.

Напомним, что Зеленского поставили в тупик провокационным подарком, его реакцию надо видеть: "Где вы это взяли? Это ужас".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский шокировал Украину заявлению, не ожидал никто: "Сижу и думаю, когда мы переедем".

Также Знай.uа" писал, Зеленский подписал важный указ о доступе к госуслугам: как будет работать "цифровой скачек".