В пятницу, 2 августа, Главе Окружного административного суда Киева Павлу Вовку вручили подозрение в возможных преступлениях. Об этом стало известно из данных Генпрокуратуры.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Главу ОАСК правоохранительные органы подозревают в превышении полномочий, в давлении на Высшую квалификационную комиссию судей, в которой Вовк должен был проходить профессиональное тестирование.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
По 12 часов без света: предупреждают о масштабных блекаутах. Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами "Свитер не спасет": украинцам советуют готовиться к зиме без отопления, что делать, если ТЭЦ остановятся
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Кроме того, он может быть причастен к мошенничеству, халатности, незаконному препятствованию митингами во время Евромайдана, вынесению умышленно неправосудных решений, предложению или даче взятки.

Также за повестками в ГПУ пришли судьи Иван Шепитко, Иван Погрибниченко и Евгений Аблов. Им подозрения еще не вручили.

Напомним, Лещенко вызывают на допрос в ГПУ.

Как сообщал Знай. ua, "киллер" Бабченко может загреметь за решетку.

Также Знай. ua писал, что в Днепре накрыли банду кавказцев.