В данный момент следователи ГБР проводят проверку информации по организации экс-президентом Украины незаконного пересечения через государственную границу. Следователи подозревают, что во момент пересечения использовались поддельные документы.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГБР.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

‼️ На численні запити представників #ЗМІ повідомляємо: #ДБР розслідує можливі факти організації незаконного...

Geplaatst door Державне бюро розслідувань op Dinsdag 6 augustus 2019

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Ведомство также проверит, вносили ли должностные лица государственных таможенных и пограничных органов заведомо ложные сведения в официальные документы, чтобы обеспечить пересечение границы.

В сообщении ГБР не сказано, о каком именно экс-президенте идет речь. Однако бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов написал в Facebook, что речь идет о поездке експрезидента Петра Порошенко на Мальдивы.

Напомним, новое уголовное дело в "копилку" Порошенко: выехал из Украины по поддельным документам.

Как сообщал Знай.ua, ГБР объявило о подозрении двум топ-менеджерам банка Жеваго: миллиардные растраты.

Знай.ua писал, ГБР готовит Парубию уголовное будущее: что "собрали" на экс-спикера Верховной Рады.