В государственном бюро расследований проводят тщательную проверку информации относительно экс-президента Украины Петра Порошенко. Следователи пригласили на допрос лиц из ближайшего окружения экс-гаранта.
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГПУ.

Так, Генпрокуратура вызвала на допрос людей из окружения бывшего пятого президента Петра Порошенко - куму Валерию Гонтареву и друга Алексея Филатова.

Филатов

Экс-чиновников вызвали на допрос в качестве подозреваемых по делу Курченко. Они должны появиться в ГПУ 12 августа в 12.30.

Гонтарева

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

‼️ На численні запити представників #ЗМІ повідомляємо: #ДБР розслідує можливі факти організації незаконного...

Geplaatst door Державне бюро розслідувань op Dinsdag 6 augustus 2019

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Кроме того, в тот же день должны появиться министр экологии времен Януковича Николай Злочевский и управляющий директор инвесткомпании ICU, близкой к Порошенко, Константин Стеценко.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, подозрения были выдвинуты 98 человек, среди которых 12 высших должностных лиц министерств и ведомств, в частности Национального банка Украины, шесть руководителей областных государственных администраций, 14 представителей руководящего состава государственных компаний.

Напомним, ГБР сделало срочное заявление относительно "мальдивской" дела Порошенко.

Как сообщал Знай.uа ГБР объявило о подозрении двум топ-менеджерам банка Жеваго: миллиардные растраты.

Знай.uа писал ГБР готовит Парубию криминальное будущее: что "собрали" на экс-спикера Верховной Рады.