Не так давно в Украине прошли внеочередные парламентские выборы, в результате которых украинцы смогли максималтно обновить состав Верховной Рады. Президент Украины Владимир Зеленский также старается очистить власть от непригодных лиц. Однако, случаются и недочеты, которе позволяют вернуться к власти "старой банде".

Верховная Рада
Верховная Рада

Об одном из таких случаев сообщил украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook.

"Иногда они возвращаются. А именно, недолюстрированные чиновники времен Януковича, возвращаются во власть. Знакомьтесь, это Владимир Орлов. Также известный как «Вова-Транзит». Он один из немногих, кто прекрасно себя чувствует и при нынешней власти. Несколько месяце назад, нашего "героя" назначили начальником управления Юго-Восточного территориального управления национального агентства по вопросам розыска и управления активами (АРМА) в Днепре." - делится Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Владимир Орлов

Владимир - бывший таможенник, с 2010 года возглавлял Сумскую таможню, а с 2012 года — Луганскую. Свое прозвище "Транзит" тоже получил не случайно. Говорят, что Орлов широко известен в узких кругах, как "схемщик" – человек, который умеет организовывать схемы теневого заработка и при этом может быть очень полезен многим нашим власть имущим. Его считают креатурой экс-министра Александра Клименко. Также знающие люди утверждают, что Орлов причастен к организации контрабандных схем, связанных с транзитными грузами на Луганской таможне и к незаконной "растаможке" автомобилей. В 2014 году он был назначен заместителем начальника главного управления процессуального руководства и надзора ГПУ, хотя прямо подпадал под закон о люстрации. Годом позже экс-генпрокурор Шокин убрал Орлова с должности. Одной из причин была беспрецедентная активность, с которой Орлов развернулся на своем новом месте работы.

Виктор Шокин

"Помимо того, что он «жаловал» и забирал тёплые места, так еще и требовал "благодарности" на сотни тысяч долларов. В частности, одесские активисты заявляли о том, что он требовал от них... 300 тысяч долларов. Сейчас Орлов числится главой общественной организации "Сила Украины", которая, видимо, приносит ему неплохой доход. Достаточно посмотреть на его жену, которая щеголяет в шубах за 50 тысяч долларов и скупает в магазинах одежду супер дорогих брендов. При этом какого-либо бизнеса, который может приносить такие доходы, у Владимира Орлова попросту нет" - заявляет Михаил и требует, чтоб в ситуацию вмешался Владимир Зеленский.

Как такой человек может заниматься розыском и конфискацией активов, если сам не может доказать происхождение собственных? Это тот закономерный вопрос, которые возникает при ознакомлении с даной ситуацией.

Напомним, Владимир Зеленский уволил Александра Сирского с должности командующего Объединенных сил.

Как сообщал портал Знай.ua, в зоне проведения ООС погиб племянник генерал-лейтенанта Владимира Кравченко, который теперь командует силами ООС.

Также портал Знай.ua писал, что Александр Сирский получил значительное повышение, став командующим Сухопутных войск.