Президент Украины Владимир Зеленский обратился к лидерам Франции, Германии и России с требованием как можно скорее провести встречу для возобновления переговоров в Нормандском формате.

Об этом говорится в пості на странице президента в Facebook.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как отметил Зеленский, гибель четырех бойцов ВСУ на Донбассе не только подрывает возможность перемирие, но и переговорного процесса в целом.

Владимир Зеленский - президент Украины

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Украина искренне хочет мира. И наше неизменное стремление. Сегодня весь мир увидел, кто мира не хочет", - написал он.

"Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата – Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина – как можно быстрее собраться для возобновления переговоров", - заявил президент.

Напомним, за последние сутки на Донбассе боевики устроили новое пекло. Не смотря на Минские соглашения и запрет использовать определенные виды оружия, оккупанты накрыли огнем позиции украинских защитников. Погибло четверо воинов.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперт высказался об розданы Зеленским должности в оборонной отрасли.

Также Знай.uа писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский в связи с гибелью моряков обратился к Путину.