Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины открыть уголовные производства в отношении главы СБУ Василия Грицака, и его правой руки и других помощников.

Об этом говорит определение суда от 2 августа, - пишет "Общественное".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, суд обязал НАБУ внести в Единый реестр досудебных расследований сведений об уголовных нарушениях, о которых говорилось в заявлении адвоката Казака от 16 июля 2019 года. В ней говорилось о вероятных уголовные нарушения председателя СБУ, первого заместителя СБУ (эту должность до 18 мая 2019-го занимал Павел Демчина), прокурора прокуратуры Волынской области и его заместителя, начальника Главного следственного управления и его заместителя, а также начальника следственного управления Нацполіції в Волынской области и его заместителя.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Адвокат заявил о такие нарушения, как злоупотребление служебным положением, служебный подлог и получение взятки (ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 368 УКУ).

Материал дополняется...

Напомним, суд отпустил бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины Андрея Пасишника, на которого вікрили накануне новые дела.

Ранее портал Знай.uа писал, что Коломойский проиграл важный суд.

Еще Портал Знай.uа сообщал, кто может стать новым премьер-министром за Зеленского.