В пятницу, 9 августа, Владимир Зеленский встретился с представителями крымскотатарского народа. Об этом сказано на сайте президента.

На встрече были постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Антон Кориневич, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, член Меджлиса Рустем Умеров.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Участники обсудили вопросы защиты прав человека, в частности политзаключенных, на территории временно оккупированного Крыма и Севастополя. Мустафа Джемилев подчеркнул, что в данный момент оккупанты всеим силами подавляют коренной народ Крыма.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Они предложили поднять на международной арене вопрос о введении постоянной мониторинговой миссии на оккупированном полуострове, чтобы фиксировать все нарушения прав человека там.

Напомним, Зеленский отказался подписать совместное заявление с Вселенским патриархом.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский готовит реформу, которая кардинально изменит жизнь украинцев.

Также портал Знай.ua писал, экс-президента схватил спецназ, коррупционные игры закончились.