Франция высказалась против подключения к нормандскому формату США. Об этом сообщает официальный представитель МИД республики.

"Франция и Германия поддерживают регулярный диалог и тесные консультации со спецпредставителем США по Украине послом Куртом Волкером. Изменение нормандского формата не стоит на повестке дня", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что вопрос об участии США в нормандском формате появился после заявления госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента о том, что данный формат необходимо расширить для всех желающих в него войти стран.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, госдеп США поставил Путину жесткий ультиматум.

Как сообщал портал Знай.ua, после трагедии на Донбассе и призыва Зеленского Германия начала что-то мямлить.

Также портал Знай.ua писал, украинцы завалили Зеленского жалобами, разваливается буквально все.