Президент Владимир Зеленский упростил процедуру получения гражданства Украины для иностранцев и лиц без гражданства, которые защищали страну, и для граждан России, подвергшихся политическим преследованиям.

Указ об этом зоприлюднили на официальном сайте президента. Так, в указе №594 главы государства от 13 августа, говорится о неотложности проект закона Украины. Он будет направлен на упрощение порядка приобретения гражданства Украины гражданами Российской Федерации, которые подверглись преследованиям за политические убеждения.

Владимир Зеленский - президент Украины
Владимир Зеленский - президент Украины

Также закон коснется иностранцев и лиц без гражданства, которые в установленном законодательством Украины порядке проходили военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины.

Замечательные новости!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Своим указом Зеленский увеличил перечень документов, которые могут быть основанием для приобретения гражданства Украины.

в Частности, указом предусмотрено, что такие лица должны подать декларацию об отказе от предыдущего гражданства.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, но не сам: в чем подозревают предшественника Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, советник Зеленского срочно обратился к украинцам, на кону - будущее внуков: "Если ты за Томос, но против роста, то что ты делаешь в этой стране?"

Также Знай.uа писал о том, что Романенко разбил розовые очки украинцев.