У представителей "Слуги народа" Дмитрия Разумкова и "Европейской солидарности" Ирины Геращенко в начале заседания подготовительной группы новоизбранных народных депутатов произошла словесная перепалка с членом "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадимом Рабиновичем о языке.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом стало известно благодаря стенограмме с заседания подготовительной группы новоизбранных народных депутатов Украины.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Вадим Рабинович
Вадим Рабинович

Спустя некоторое время Ирина Геращенко снова вернулась к теме использования украинского языка. Она поблагодарила Разумкова, который председательствует на заседаниях подготовительной группы, за то, что он "стоит на позиции защиты законодательства Украины".

Также представитель "ЕС" попросила коллег говорить на украинском:

"В кулуарах, в кабинетах, в туалетах, в кафе – пожалуйста, как угодно. Здесь только государственный язык".

После этого представитель аппарата Рады принес Разумкову соответствующую статью регламента. Лидер "Слуги народа" процитировал ее, объявив, что "языком работы Верховной Рады, ее органов и должностных лиц является государственный язык". В свою очередь, Рабинович позже заявил, что они еще не Верховна Рада, и предложил включить переводчика.

Напомним, слуга народа из Снятина поразил безграмотностью.

Как сообщал Знай.ua, казино, проституция, марихуана: Знай выяснил, что новая Рада легализует в первую очередь.

Знай.ua писал, в Украине упростили получения гражданства: чем чреват указ Зеленского.