Президент Украины Владимир Зеленский планирует в октябре посетить церемонию объявления императором Японии Нарухито. Об этом в среду, 14 августа, заявил заместитель главы ОП Вадим Пристайко.

Так, сейчас в Офисе президента работают над поездкой Зеленского в Японию.

"Такой визит планируется", - сообщил Пристайко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Нарухито

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также он уточнил, что Зеленский может посетить Японию в октябре для участия в церемонии объявления императором страны Нарухито – старшего сына отрекшегося от титула императора Акихито, по случаю его восшествия на престол.

Кроме того, во время визита состоится встреча Зеленского с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и обсуждение конфликта на оккупированном Россией Донбассе.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский может поехать во Францию одновременно с агрессором Владимиром Путиным.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский уволил Александра Литвиненко с должности заместителя секретаря СНБО.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский передал почти все свои активы братьям Шефирам еще весной 2019 года.