В среду, 14 августа, заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака задержали на взятке в полмиллиона долларов. В Гепрокуратуре официально опровергли, что причиной задержания стало нападение на Татьяну Черновол в декабре 2013 года. Об этом сообщается на канале Klymenko Time в Telegram.

Слухи о том, что Грымчак задержан в рамках этого дела появились на канале Klymenko Time в Telegram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Юрий Грымчак
Юрий Грымчак

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"По источникам среди правоохранителей негласные действия по Грымчаку велись в рамках дела шестилетней давности, связанном с... избиением Татьяны Черновол! Да-да, речь именно о той истории, которая послужила очередным из катализаторов столкновений на Евромайдане. Адвокат Грымчака, которая сейчас рассказывают, что изъяли вовсе не 480 тыс, а открытки, пытается подать историю с делом Черновол как некий нонсенс. Как, мол, это возможно, что Грымчака задержали по этому делу?", - сообщает жуналист.

По информации Клименко, "дело Черновол было всего лишь поводом для начала слежки за людьми Грымчака и им самим".

"Эту версию подтверждают и слова Лысенко. Он подчеркивает, что не знает, имеет ли Грымчак какое-либо отношение к делу о нападении на Черновол. А не отметает эту информацию в принципе", - сказано в сообщении.

Напомним, адвокат Грымчака потрясла украинцев - денег там не было.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский жестко прижал Луценко к стенке, деваться некуда.

Также Знай.uа писал о том, подружку Садового подловили на мерзкой схеме, "дарила" землю избранным.