Всплыло еще одно дело о кражи в оборонной сфере. На этот раз масштабную аферу с военным оборудованием провели во Львове.

Так, стало известно, что львовские следователи ГБР расследуют уголовное производство по факту совершенного покушения на присвоение более 800 тысяч гривен бюджетных средств. К сговору могут быть причастны чиновники Минобороны Украины, сообщает пресс-служба ГБР.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По предварительной информации, в одной из воинских частей во Львове предприниматели доставили оборудование для системы питания, которое не соответствует техническим условиям. Указывается, что стоимость этого оборудования была необоснованно завышена вдвое.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Предприниматели планировали поставлять эти некачественные котлы для приготовления блюд воинским частям Министерства обороны по всей территории Украины.

Общая стоимость сделки составила 30,4 миллионов гривен.



Внастоящее время следователи ГБР совместно с работниками военной контрразведки СБУ проводят санкционированные обыски. ГБР изымает необходимую документацию в Министерстве обороны Украины.

На недоброкачественное оборудование наложен арест.

"В случае доказательства вины должностных лиц им грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет", - информируют в ГБР.

Напомним, Зеленский заявил о еще одну схему хищений в оборонке

Как сообщал портал Знай.ua Сытника заподозрили в причастности к коррупционным схемам в оборонке

Также Знай.ua писал, НАБУ провело обыски у фигурантов коррупционного скандала в оборонке - Олега Гладковского и его сына Игоря.