В субботу, 17 августа, на своей официальной странице в социальной сети Facebook президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования родным и близким погибших при пожаре в одесской гостинице. К тому же он пообещал лично проследить за тем, чтобы виновные понесли справедливое наказание.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Так, одесская гостиница "Токио Стар" горела 17 августа дважды — в 01:34 и в 04:34. Во время пожаров сгорело около тысячи квадратных метров, погибли восемь человек и еще 10 пострадали. Полиция возбудила уголовное дело.

"Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней… Это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности… Этому будет положен конец. Ответят не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный — владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости", — заявил глава государства.

Одеса. «Токіо Стар». Уночі ми втратили вісім людських життів. Десять людей постраждали, четверо з них – у критичному...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 17 augustus 2019

В настоящий момент полиция рассматривает три версии возникновения пожара в гостинице.

"Первая версия — это возможный факт убийства, когда затем был поджог с целью сокрытия преступления. Вторая версия — это нарушение правил пожарной безопасности. И третья версия — неосторожное использование огня постояльцами гостиницы", — сообщил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Олег Бех.

17 серпня в ДСНС відбувся брифінг директора Департаменту реагування на надзвичайні ситуації Володимира Демчука та...

Geplaatst door ДСНС України op Zaterdag 17 augustus 2019

По данным Госслужбы Украины по ЧС, представитель ГСЧС не был допущен к противопожарной проверке отеля, которая была запланирована на июль 2019 года.

Напомним, что Зеленский позаимствует важную модель у Британии и Сингапура.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского ответили путинским журналистам.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский хочет "построить из Умани маленький Иерусалим".