Хотя Петр Порошенко уже несколько месяцев, как не является Президентом Украины и его на этой должности достойно сменил Владимир Зеленский, но те "подарки", которые Петр Алексеевич оставил после себя, еще долго будут отзываться эхом по всей стране.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Один из таких "подарков" показал украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook. На этот раз речь пойдет о неком Андрее Челомбитко, который "трудится" на благо родины, занимая должность главного фитосанитарного инспектора Украины. Помимо всего прочего, господин Андрей является очень хитрым чиновником:

"Андрей Федорович просто эталонный чиновник эпохи Петра Алексеевича. При зарплате около десяти тысяч гривен в месяц, Андрей владеет огромным 2-х этажным коттеджем под Киевом... стоимостью более миллиона долларов. Кроме этого, у него несколько престижных машин и несколько квартир в Киеве. Дом и квартиры, естественно зарегистрированы на жену нашего "героя". А машины на тестя. Ведь, согласно декларации, Андрей Федорович бедный, как церковная мышь."

По заверениям самого Челомбитко, он снимает комнату в общежитии и живет на несчастных 8 тысяч гривен.

"Типичный представитель команды Порошенко. По бумагам просто нищий, а по факту - долларовый миллонер. А сколько таких чиновников, оставил после себя Пётр Алексеевич? Сотни? Тысячи? Сколько ещё, такие персонажи, будут наводить свои порядки в нашем государстве?"

Шнайдер надеется, что Владимир Зеленский возьмется за эту "шайку" и наконец наведет порядок в наследии Порошенко.

В комментариях украинцы высказали свое оценочное суждение по даной ситуации:

"Почему до сих пор не занимаются? Чего ждем?", "Все по одному лекалу - заплывшие жиром охреневшие мрази", "Все эти ребята очень похожи. Их что нанимали на работу по весу?", "Надо проверить всех родственников на их доходи и конфисковать и наказать за шулерство", "К сожалению в последние годы все чиновники,прокуроры,судьи стали предпринимателями.Начали торговать совестью,неправедными решениями и продавать свои услуги по решению вопросов."

Напомним, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, наследие Порошенко разбило сердца украинцам, нам так не жить.

Также Знай.uа писал о том, возлюбленная Богдана Анастасия Сличная поведала о ревности к Зеленскому.