Передача удерживаемых в России украинцев является предметом торга за возвращение РФ в G8. Об этом заявила замминистра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире украинского телеканала.

По ее словам, сейчас происходит разговор на уровне президентов. И если Макрон и Трамп вернут Россию в клуб больших государств, то Путин должен попытаться выполнить свои обещания, которые давал Украине.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом МИД Украины не отреагировало на какие-либо официальные заявления России. Это указывает на то, что Россия не планирует в ближайшее время предпринимать шаги.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Зеркаль также добавила, что судя по развитию событий вокруг темы обмена – российская сторона предоставила информацию кому-то не из МИДа.

Она считает, что это мог быть помощник Зеленского Андрей Ермак, который сейчас плотно занимается и темой Донбасса, и темой урегулирования отношений с Россией в целом, и встречами с Джулиани.

Напомним, в Кремле официально заявили об обмене пленными.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8.

Также портал Знай.ua писал, что у Меркель решили напрямую говорить с Путиным, Зеленский подождет.