Президент США Дональд Трамп неоднократно интересовался приобретением острова Гренландия, чтобы включить его в состав Америки. Однако премьер Дании, куда сейчас входит остров, Метте Фредериксен категорически отказалась обсуждать этот вопрос.

В свою очередь журналист издания Daily Mail Ричард Літтлджон призвал Трампа Британию купить. Он даже озвучил сумму, во сколько обойдется США покупка островного государства.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Журналист предложил президенту США Дональду Трампу купить Британию. "Чем мы хуже Гренландию?" пишет в своей статье Літтлджон. По мнению представителя СМИ, Британии очень выгодно стать 51 штатом Америки, чем оставаться в составе Евросоюза.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Трамп мигом проглотит наше предложение. Это стало бы крупнейшей сделкой в истории и аннулировало бы дефицит одним махом", - пишет в своей статье журналист. Он заявил, что Трамп с радостью согласился бы приобрести Британию за 10 трлн фунтов наличными.

Покупку Гренландии также сравнивают с покупкой Аляски. Эксперты же считают, что для Трампа экономически очень выгодная покупка Гренландии. На этом острове есть редкие породы металлов, значительные запасы нефти и газа. Также там очень малое население через холодный климат и соответственно низкий уровень преступности на острове почти нет. Чего нельзя сказать о Великобритании, где население составляет около 66 миллионов человек.

Гренландия - крупнейший остров в мире. Основная масса населения Гренландии в 56 тысяч человек живет на изрезанном фьордами побережье, где нет льда. Сейчас Гренландия является автономной частью Королевства Дания, и хотя ее правительство принимает решения по большинству внутренних вопросов, внешняя политика и политика безопасности осуществляются Копенгагеном. Трамп планирует совершить свой первый визит в Данию в начале следующего месяца, по данным источников, визит не связан с идеей покупки Гренландии.

Напомним, Макрон и Трамп встретятся с Путиным за круглым столом на полях G-7.

Как сообщал Знай.uа, Трамп зашил карманы Путину и еще десяткам "царьков", денег не будет: "Придется это делать".

Также портал Знай.uа писал Трамп испытывает Зеленского на прочность: поставил неудобные вопросы перед официальным визитом.