Президент Украины Владимир Зеленский назначил 29 августа Днем памяти защитников Украины. У Зеленского объяснили, почему выбрали именно эту дату.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в комментарии УНИАН

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"29 августа установлена Днем памяти защитников за то, что 29 было наибольшее количество потерь в целом (на Донбассе – Ред.) — в Иловайске. Поэтому и в прошлом году 29 августа мы отмечали, а теперь у нас будет такой день памяти", — сказала Мендель.

Юлия Мендель
Юлия Мендель

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что президент Владимир Зеленский объявил, что 29 августа будут отмечать День памяти защитников Украины во время своего выступления в Ходе Достоинства в субботу, 24 августа.

Напомним, Знай.uа нашел пророческое видео: Зеленский и Комаров обо всем договорились, Дима - новый премьер?

Как сообщал Знай.uа, День Независимости в Киеве для некоторых закончился печально: во время выступления Зеленского задержаны трое дурачков, что творили недалекие.

Также Знай.ua писал, что речь Зеленского перевели в цифры и сравнили с Порошенко: разница очевидна.