Стало известно, что лидеры стран "Большой семерки" сделали совместное заявление по итогам саммита во французском Биаррице, которое содержит пять пунктов. Об этом сообщил представитель японского МИД, передает агентство Киодо.

Отмечается, что в пять пунктов включены ситуация в Украине, в Гонконге, в Ливии, ядерная проблема Ирана и положение дел в торговле.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

С 24 по 26 августа на юге Франции проходил саммит G7. В Биарриц прибыли лидеры Франции, Германии, Великобритании, Италии, Канады, США и Японии. К саммиту также присоединились лидеры стран-партнеров - Австралии, Чили, Индии, ЮАР, Буркина-Фасо, Египта, Руанды и Сенегала.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Главная официальная повестка встречи лидеров G7 - борьба с глобальным неравенством в мире и дискриминацией женщин. Тему выбрал президент Франции Эммануэль Макрон, поскольку его страна выступила организатором саммита и председательствует на нем.

Напомним, Дональд Трамп поссорился с другими лидерами стран "Большой семерки" во время саммита.

Как сообщал портал Знай.ua, речь Зеленского перевели в цифры и сравнили с Порошенко: разница очевидна.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский совсем скоро встретится с Путиным. Меркель сделала судьбоносное заявление.