Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский встретится с главой Кремля Владимиром Путиным на саммите в нормандском формате, который состоится уже в сентябре и будет посвящен урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон на итоговой пресс-конференции саммита "Большой семерки" в Биаррице.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Мы договорились, это есть в коротком итоговом тексте саммита, что проведем встречу на уровне глав государств и правительств в нормандском формате в сентябре", — заявил Макрон.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

При этом французский лидер не назвал конкретные даты, но отметил, что обсудил соответствующие планы с Путиным и Зеленским.

"Это обсуждение относительно проведения встречи я начал неделю назад с президентом России Владимиром Путиным в форте Брегансон, и он высказался за проведение такой встречи. В период Семерки я также провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, который подтвердил свою готовность участвовать", — объяснил Макрон.

Напомним, Макрон накормил Путина лакомством прямиком из Крыма.

Как сообщал портал Знай.ua, Ангела Меркель заявила, что поддерживает переговоры между Зеленским и Путиным.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского заговорили о коалиции с "Голосом".