Стоит отметить, что первый день саммита "Большой семерки", происходящего во французском городке Биарриц, был довольно таки продуктивным. Лидеры стран G7 совместно обсудили ключевые для международного клуба вопросы, в том числе и возможное возвращение России.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

На саммите G7 лидеры стран-участниц согласились "укреплять диалог и координацию с Россией". Об этом рассказали агентству AFP источники в дипломатических кругах.

"Они согласились с идеей, что G7 укрепит диалог и координацию с Россией относительно текущих кризисов, однако отметили, что слишком рано возвращать россиян за стол", - поведал собеседник.

Данное решение лидеры стран приняли в субботу во время ужина, который открывал саммит G7.

К тому же, президент США Дональд Трамп на все том же ужине подчеркнул, что приглашение России на очередную встречу в качестве гостя в рамках клуба "безусловно возможно".

Следует отметить, что инициатива главы Европейского совета Дональда Туска касательно приглашения на эту же встречу и президента Украины Владимира Зеленского, судя по всему, не обсуждалась.

Напомним, что Трамп заговорил, что Россию могут пригласить на саммит G7.

Как сообщал портал Знай.ua, Трамп устроил скандал из-за России.

Также портал Знай.ua писал, что лидеры G7 вселили в Путина надежду.