Президентская команда намерена ввести обязательное медицинское страхование в Украине в 2021 году.

Об этом заявил новоизбранный депутат от "Слуги народа", основатель клиники "Борис" и внештатный советник президента Михаил Радуцкий в комментарии журналистам в Киеве.

На вопрос, каким образом в партии "Слуга народа" планируют улучшать медицинскую сферу в стране, Радуцкий ответил: "Чтобы что-то улучшать, надо что-то иметь".

"Мы считаем, что на сегодняшний день старая система фактически разрушена. Новую начали строить, но очень медленно, и не всегда в том направлении. Но то, что было, оно уже разрушено, и не предыдущим правительством, а многими правительствами. На сегодняшний день ни в коем случае не надо ничего останавливать, но надо исправлять некоторые ошибки и двигаться вперед". Михаил Радуцкий

Михаил Радуцкий

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также он высказался относительно реформирования первичного звена системы здравоохранения. По мнению Радуцкого, институт семейных врачей – "это лишь одна из тысяч составляющих".

"Наша цель – в 2021 году ввести в Украине полноценное обязательное медицинское страхование". отметил он

Радуцкий также подтвердил, что президент Владимир Зеленский предлагал выдвинуть его кандидатуру на должность министра здравоохранения, но он отказался.

Напомним, Супрун заговорила о своих перспективах в новой Раде.

Как сообщал портал Знай.ua, новый Трудовой кодекс кардинально изменит жизнь украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского нашли замену Супрун.