Владимир Зеленский, президент Украины, сообщил, что он не будет переезжать в Офис президента в Украинском доме, Киев.

Иван Юнаков, нардеп от партии "Слуга народа", сказал он это со слов Зеленского. Также он отметил, что гарант страны ищет новую локацию для своего рабочего места.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Не захотели создавать возможные пробки. Далеко не факт, что они будут – расчет показал, что их не будет, если мы уберем островки безопасности. Но все равно президент сказал, что не будет пока переезжать в то место", - добавил Юнаков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщает нардеп, решить эту проблему можно: к примеру, если бы правительственный квартал построили подальше от центра Киева, на левом берегу.

В итоге, как отметил Юнаков, можно было бы переделать здания на Банковой и Грушевского во что-то другое.

"Первое – у нас в Украине, особенно в Киеве, не хватает гостиниц. Это факт. Музеев не хватает. На Банковой, как и говорил изначально Владимир Зеленский, будет музей, в случае, если он переедет", - сказал Юнаков.

Напомним, ранее Зеленский едет в гости к японскому императору: такого поворота Путин не ожидал.

Также Знай.ua писал, что первый день Рады: загорелые оппозиционеры, пыль в глаза "зеленым" и странное задержание полицией – что осталось за кадром.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в "Слуге народа" хотят сократить Раду: сколько депутатов кажутся Зеленскому "лишними".