Спикер Верховной Рады и лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков поддержал снятие неприкосновенности не только с народных депутатов, но и президента Владимира Зеленского, а также украинских судей.

Об этом политик заявил во время первого заседания Верховной Рады девятого созыва.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Разумкова, такое решение необходимо принять для того, "чтобы все были равными перед законом".

"Эта позиция была, есть и будет оставаться", - подчеркнул спикер Рады.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Также он выразил надежду, что парламент быстро решит эти вопросы.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Отметим, что неприкосновенность депутатов, президента и судей закреплены в Конституции. Для принятия соответствующих изменений нужна поддержка 300 депутатов из 450. А у "Слуги народа" 254 места в Раде.

Напомним, что Владимир Зеленский предложил на пост министра обороны Андрея Загороднюка.

Как сообщал портал Знай.ua, Алексея Гончарука назначили главой украинского правительства.

Также портал Знай.ua писал, как проходит обеденный перерыв народных избранников и чем их кормят в парламентской столовой.