Президент Украины Владимир Зеленский предложил на пост министра обороны Андрея Загороднюка. Об этом сообщает журналист Романенко в своем канале в Telegram.

"Зеленский предложил Андрея Загороднюка на пост министра обороны. Как по мне, нормальный выбор. Андрей отличный топ-менеджер и он разбирается в проблематике Минобороны", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

44-летний Загороднюк является экс-руководителем проектного офиса реформ Минобороны. Кроме Киевского национального университета им. Т.Шевченко, политик может похвастяться учебой в Оксфорде и в Университете Уарвик. За его спиной 16 лет опы на руководящих должностях в горнодобывающей и производственной отраслях. Руководит компанией "Дискавери Буровое оборудование".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

С 2014 года Загороднюк является общественным деятелем и волонтером. С 5 июля 2019 года является внештатным советником президента Зеленского.

Загороднюка выбрали министром обороны. Кандидатуру политика на пост поддержали 314 нардепов.

Напомним, Рефат Чубаров умоляет Зеленского изменить Конституцию.

Как сообщал портал Знай.uа, Подоляк сравнил первые 100 дней Зеленского и Порошенко.

Также Знай.uа писал о том, Дмитрия Разумкова со "Слуги народа" назначили спикером.