Президент США Дональд Трамп пересмотрит пакет помощи США Украине для укрепления национальной безопасности и обороны Украины. Идею Трампа поддержали министр обороны Марк Эспер и советник по национальной безопасности Джон Болтон.

Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на собственный источник в президентской администрации. Сергей Ильченко в своем блоге отметил, что на такое решение Трампа подтолкнул ряд факторов.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"США крайне недовольны возможной сделкой о продаже более 50% акций завода "Мотор Сич" двум китайским компаниям; Трамп готовится к выборам 2020 г., а один из традиционных пунктов его предвыборной программы - жесткая бюджетная экономия и столь же жесткое продвижения американских интересов по всему миру; Трамп выступает за возвращение России в G8; новая власть в лице Владимира Зеленского не внушает доверия Вашингтону", - перечислил причины Ильченко.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ильченко пишет, что стоит задуматься, совпадают ли интересы Украины с интересами США и кто вообще сейчас представляет интересы нашего государства.

"Что будет дальше - не ясно. Переживет разобщенное украинское общество этот кризис, не распавшись окончательно противостоящие друг другу группы, нет никакой уверенности. Что будет с Украиной как с государством в результате правления Зеленского, тоже не ясно. Ясно лишь, что все возможные сценарии выглядят сложно, и лежат в диапазоне от нового Майдана и очередной смены власти... но на кого? Во всяком случае, не на представителей гражданского общества, заинтересованных в успешном государственном и национальном строительстве", - добавил он.

Отметим, что советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон не исключает участия США или Великобритании в нормандском формате переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Напомним, первое заседание Совета превратилось в "Рассмеши комика", Зеленский не выдержал: "Порошенко даже тысячу не отработал".

Как сообщал портал Знай.uа, Порошенко сцепился с Шуфричем в Раде, началась настоящая истерика - у Зеленского глаза полезли на лоб: видео.

Также Знай.uа писал о том, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.