Появилась информация, что украинский президент Владимир Зеленский пообещал, что этой осенью, когда начнет работу Антикоррупционный суд и вступит полностью в свои полномочия новый генеральный прокурор, стартуют так называемые "посадки".

Известно, что об этом Зеленский заявлял еще во время предвыборной кампании.

Об этом стало известно благодаря интервью, которое дал Зеленский украинским журналистам по случаю 100 дней президентства.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Антикоррупционный суд, которого не было, начинает работать 5-го сентября впервые в Украине. Антикоррупционный суд. Там прошел конкурс, и мне кажется, что сейчас там появятся честные судьи. Это очень важный вопрос. Далее: у нас появится новый генеральный прокурор. Это очень важный человек. И я думаю, что осенью, когда у нас появятся и Антикоррупционный суд, и генеральный прокурор, все начнется", - отметил глава государства.

При этом он намекнул, что речь идет не только о коррупционерах, но и о госизменниках.

"Думаю, есть такие уголовные дела и есть такие люди... Родину продавать нельзя, поэтому некоторые дела ни в коем случае нельзя продавать. И под залог некоторым людям нельзя выходить", - подытожил он.

Напомним, туалеты в метро, школьная реформа и новые дороги: какие "сюрпризы" ждут украинцев с 1 сентября.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский поздравил Ломаченко с яркой победой: фото.

Знай.ua писал, Зеленский раскрыл имя главного советника, помогает решать проблемы страны: "У нее очень трезвая мысль".