В Польше лидеры со всего мира ударили в колокола памяти и таким образом почтили память бойцов и жертв Второй Мировой войны, которая началась 80 лет назад с нападения Германии на Польшу.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Во время эмоциональной церемонии в Варшаве президент Польши Анджей Дуда призвал мировых лидеров не закрывать глаза на империалистические тенденции в Европе и смену границ.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

При этом Дуда не назвал страну, но вспомнил агрессию против Грузии и Украины.

"В последнее время в Европе мы имеем дело с возвращением империалистических тенденций, с попытками изменить границы в Европе силой, с агрессией против стран, захват их земель, захват людей", - заявил президент Польши.

Он отметил, что нельзя просто игнорировать проблему и закрывать глаза.

"Закрывать глаза – это не рецепт сохранения мира. Это просто способ усиления агрессивных личностей, способ, собственно, предоставления согласия на дальнейшие нападки", - добавил он.

Напомним, Зеленский поразил подробностями встречи с польским коллегой Дудой.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский встретился с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Также Знай. ua писал, что президент Германии Штайнмайер склонил голову перед жертвами Второй мировой.