Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок стал известен после скандала с президентом Зеленским, который назвал его "разбойником" и "чертом". Против него начато расследование.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Полиция начала досудебное расследование возможного нападения секретаря Бориспольского горсовета на гражданского активиста.

Нападение произошло 29 августа в здании Бориспольского горсовета. Правоохранители не называют имя нападавшего, однако вполне возможно им является именно Ярослав Годунок - чиновник, которого президент Владимир Зеленский называл "чертом" и "разбойником" и угрожал при этом "позвонить Баканову".

На это указывает ряд косвенных признаков. Во-первых, именно Годунок указан на сайте Бориспольского горсовета как секретарь.

Во-вторых, он сам иронизирует под постом о расследовании на Facebook-странице полиции Киевской области, называя активиста "сепаратистом".

На данный момент начато досудебное расследование по ст. 125 УКУ (нанесение легких телесных повреждений). Полиции уже удалось опросить свидетелей происшествия и изъять видеозаписи и подать в суд ходатайство о получении временного доступа к медицинской документации и последующем назначении судебно-медицинской экспертизы.

В полиции готовят проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру и объявления подозрения нападавшему.

Напомним, Кличко ответил на мем Богдана "звонком к черту".

Как сообщал Знай. ua, остается при Зеленском, но его полномочия утекают, как вода.

Также Знай. ua писал, что "разбойник" Годунок избил переселенца с Донбасса прямо в здании горсовета.