Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможного препятствования бывшим спикером Верховной Рады Андреем Парубием осуществлению избирательного права.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом сказано в ответе ГБР на официальный запрос "Украинских новостей".

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 157 УК (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя).

Уголовное производство было открыто 20 августа по решению Шевченковского районного суда.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований открыть уголовное производство по факту возможного препятствования спикером Верховной Рады Андреем Парубием осуществлению избирательного права.

Напомним, СБУ и ГБР ворвались в Раду и перепугали Парубия.

Как сообщал Знай. ua, ГБР защитило репутацию Зеленского от мошенников.

Также Знай. ua писал, что Парубий бьет тревогу, в Раде прогремели обыски.