Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что нардепы не будут нести ответственности за политические решения, голосования или публичные выступления в случае принятия законопроекту о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины и ограничения их неприкосновенности.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Владимир Зеленский сообщил об этом во время заседания Верховной Рады Украины, на котором продолжается рассмотрение соответствующего законопроекту.

"Я хочу еще раз развеять все мифы и политические манипуляции. У депутатов сохраняется индемнитет. Они не будут нести ответственность за политические решения, голосования или любые политические и публичные выступления", - сказал президент.

Украинский парламент на своем заседании 3 сентября начал рассматривать ограничения неприкосновенности народных депутатов. Для принятия решения необходимо 300 голосов.

Напомним, Богдан устроил ожесточенную драку с депутатом Порошенко: переломанные ребра и куча стыда.

Как сообщал Знай.ua, странные привычки Геращенко в Раде озадачили украинцев: "Ищет нового хозяина?".

Знай.ua писал, Рада отменила депутатскую неприкосновенность после слов Зеленского: "Пора на свалку...".