Экс-первая леди Гондураса угодила за решетку на 58 лет. Роза Елена Бонилья получила данный срок из-за доказательства обвинений в мошенничестве и неправомерном присвоении средств.

Об этом стало известно благодаря сообщению представителя высшего суда Гондураса, пишет портал "Политека".

"Бывшая первая леди Роза Елена Бонилья была приговорена к 58 годам тюремного заключения за преступления, связанные с неправомерным присвоением средств и мошенничеством", — заявил пресс-секретарь Верховного суда Карлос Сильва.

Ее адвокат отрицает вину своей клиентки и заявляет о намерении подать апелляцию в Верховный суд страны. 52-летняя Бонилья, супруга экс-президента Порфирио Лобо, находится под стражей с февраля 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Согласно расследованию, проведенному офисом генерального прокурора и подразделением Организации американских государств, Бонилья неправомерно использовала средства в эквиваленте 779 тыс. долларов США в период между 2010 и 2014 годами, которые поступили из международных пожертвований и государственных средств, и которые должны были использоваться для социальных программ.

Напомним, от Гонтаревой до Гладковского: в Украине начинает работу Высший антикоррупционный суд - кому стало не по себе.

Как сообщал Знай.ua, что творится в "Киевводоканале" под руководством Дмитрия Новицкого.

Знай.ua писал, "Вячеслав Непоп должен сидеть в СИЗО": скандальным заместителям Кличко запретят выезд за границу.