Известный украинский блогер Михаил Шнайдер поделился интересным фактом. Оказывается, что глава "Нафтогаза" Андрей Коболев получает настолько большую заработную плату, что она в 13 раз превышает зарплату президента США Дональда Трампа.

Соответствующее сообщение Шнайдер опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

"Факт дня. Зарплата главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, в ТРИДЦАТЬ РАЗ больше, чем у президента США Дональда Трампа", - говорится в сообщении блогера.

Факт Дня. Зарплата главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, в ТРИДЦАТЬ РАЗ больше чем у президента США Дональда Трампа.

Geplaatst door Mihail Shnayder op Zondag 8 september 2019

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинцы начали активно обсуждать информацию о Коболева в комментариях. Некоторые комментаторы даже не удивляются, потому что "у власти нет бедных".

Отметим, что Андрей Коболев, руководитель НАК "Нафтогаз Украины", и еще 15 топ-менеджеров этой государственной компании за 2017 год получили аж двести четыре миллиона народных гривен заработной платы и премий. За прошлый год глава "Нафтогаза" получил 286 миллионов 500 тысяч гривен

Стоит добавить, что украинцы обратились к президенту Украины Владимира Зеленского с петицией уменьшить в десятки раз гигантскую зарплату председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте главы государства 8 августа. Яки известно, чтобы документ попал на рассмотрение главы государства, она должна набрать 25 тысяч голосов.

Напомним, Коболев спустил среднюю зарплату украинцев на алкоголь и развлечения: за бутылку этого шампанского можно жить месяц.

Как сообщал портал Знай.uа, олигарх Коболев залезет до наших карманов уже весной: было тяжело - станет еще хуже.

Также Знай.uа писал, что Романенко разнес соратников Зеленского за новые налоги для украинцев.