Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил незаконно захваченных в Керченском проливе украинских моряков по указу Международного трибунала.

Такую информацию обнародовал один из украинских телеканалов, пишет "Хвиля".

Путин
Путин

А вот в одном из недавних интервью координатор группы адвокатов моряков Николай Полозов заявил, что Путин понимал, что невыполнение этого указа грозит новыми санкциями для России. Именно страх перед санкциями повлиял на решение президента России.

"У России не было выбора, она должна была выдать моряков. Ведь в случае неисполнение решения Трибунала произошло бы введение серьезных санкций со стороны Запада", — прокомментировал Николай Полозов.

Как сказал адвокат моряков, до решения Трибунала Путин не шел на компромисс. И начал искать пути для освобождения пленных только после указа Трибунала.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Для Кремля вопрос украинских пленных стал неудобным и тягостным после 25 мая, когда Трибунал вынес соответствующее решение. Путин начал искать пути решения, как лучше отдать моряков и не попасть под санкции", – добавил Николай Полозов.

Напомним, Сенцов поставил России смертельный диагноз, Путин не оставил ни шанса.

Как сообщал Знай.ua, Сенцов рассказал, что думает о решении Зеленского выдать Цемаха.

Знай.ua писал, личный враг Путина возглавит дипломатию ЕС вместо Могерини.