Политическая партия одиозного пророссийски настроенного блогера Анатолия Шария из государственного бюджета не получит ни копейки. Известно, что депутаты Верховной Рады проголосовали за сокращение госфинансирования партий, набравших менее 5% голосов на выборах в парламент.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Анатолий Шарий 1
Анатолий Шарий 1

По информации журналистов, предложенные президентом Владимиром Зеленским изменения в Закон "О политических партиях в Украине" отменяют государственное финансирование для тех партий, которые на парламентских выборах не смогли набрать больше 5% голосов избирателей.

Таким образом партия одиозного блогера не будет финансироваться из государственного бюджета. При этом, в случае если бы закон не был изменен, Шарий мог рассчитывать на получение из бюджета около 40 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
Показать еще

По украинскому законодательству в более раннем варианте, финансирование из государственного бюджета получали партии, которые набирали 2% голосов на выборах. Партия Шария набрала чуть больше 2%.

Напомним, Буряк готовится к визиту Зеленского, "шуршит" все Запорожье: что обещает мэр.

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Давтян "заработал" миллионы за время работы в КГГА, документы попали в сеть.

Знай.ua писал, на Донбассе 2-летнего малыша "забрала" земля, украинцы онемели от шока: первые подробности трагедии.