Среди правящих политических сил, согласно результатам выборов и социологических опросов, самая мощная поддержка со стороны граждан у партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа", а самая низкая - у "ЕС" экс-президента Петра Порошенко.

Об этом говорят данные социологического опроса "Центра Разумкова", пишет "Хвиля".

Так, 70% опрошенных украинцев положительно оценивают деятельность президента Владимира Зеленского, 44% — новоизбранного состава Верховной Рады. Среди фракций наибольшую поддержку имеет "Слуга народа" — 50,3%, а самую низкую – "Европейская солидарность" — 13.9%.

Кроме того, основная часть опрошенных считает, что большинство в Верховной Раде, сформированное одной партией, приведет к положительным результатам.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Опрос проводился с 6 по 11 сентября. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Супрун "сдала" секретный чат Гройсмана с министрами: все детали переписки, которую прятали от украинцев.

Как сообщал Знай.ua, Закон о легализации казино пишут в засекреченном формате под одного заказчика.

Знай.ua писал, Зеленский взял дело о поджоге имения Гонтаревой в свои руки: "Брутальное преступление...".