Заседание ОБСЕ в Варшаве покинула украинская делегация. Такая реакция была на заявления пропагандистки о «российском Крыме», передает телеканал ATR.

«Украинская делегация приостановила участие в рабочем заседании. Сейчас проводятся консультации с партнерами относительно дальнейших действий», — говорится в сообщении.

Так, главный редактор пророссийских изданий «Крымская газета» и «Крымский журнал» Мария Волконская на заседании ОБСЕ заявила, что аннексированный Крым – это РФ. После этой фразы спикеры объявили два технических перерыва, сославшись на международные документы.

Стоит отметить, что против пропагандистки сразу выступили Украина и Канада, а российская сторона предсказуемо поддержала Волконскую.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Невзирая на два технических перерыва и несогласие модераторов, журналистке все же дали слово. И сразу после скандального выступления украинская делегация покинула зал заседания, что подтвердил один из ее членов Андрей Чесноков.

Напомним, Россия примет участие в саммите нормандского формата в Париже, если Украина выполнит три условия.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский настаивает на встрече лидеров стран "нормандского формата" в сентябре.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский назвал хорошего друга и партнера Украины в войне с Путиным.