В украинском парламенте, в среду, 18 сентября, большинство провалило голосование за отмену проекта "Закона об импичменте". Напомним, что его инициатором был президент Владимир Зеленский.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, по информации журналистов, скандальное голосование состоялось на пленарном заседании, несмотря на конструктивные замечания о нарушении процедуры и поспешном принятии документа в целом. Его итоги дают основания спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову подписать законопроект №1012, проголосованный 10 сентября.

Председатель Верховной Рады не имел права подписать закон, поскольку, согласно регламенту, Рада сначала должна была рассмотреть альтернативный документ. После провального голосования последнее препятствие на пути к подписанию законопроекта снято.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в отелях на Прикарпатье годами "жил" Путин, правда вылезла случайно: отправили в Кремль одним звонком.

Как сообщал Знай.ua, депутаты Зеленского устроили марафон вокруг Рады: "Сплин", кофе, разминка — погнали, забавные фото.

Знай.ua писал, пожар в доме Гонтаревой: Порошенко "разбил сердце" бывшей главе НБУ.